достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Зоопарк Анталии

Приехали в Анталию? Посетите местный зоопарк, расположенный в Кемезе, который основали недавно. Кстати, в Турции это один из самых больших зоопарков площадью порядка 330 гектаров. Здесь вы можете увидеть животных в вольерах, а также просто погулять, наслаждаясь фонтанами. И не бойтесь потеряться здесь. Благодаря многочисленным указателям, это просто нереально. Специально для удобства посетителей территорию поделили на зоны. Позаботились здесь и о детях, создав для них детскую зону - Kids Zoo, где дети смогут увидеть некоторых животных. Устали от прогулки? Тогда отправляйтесь на специальный участок, где можно отдохнуть на одной из лавок.

Кто здесь обитает?

Специально для вас здесь собрали животных 87 видов. Заходя в зоопарк, вы увидите плавающих в пруду уток. Поверните направо и вы окажетесь рядом с вольером, где обитает кенгуру. Идите дальше и вы попадёте зоопарк для детей с домашней птицей, разными хищниками. Наверняка, вам будет интересно побывать в террариуме, где вас ожидают ящерицы и змеи. За террариумом вы увидите ухоженных черепашек и нильского крокодила. Для безопасности посетителей в каждом загоне можно увидеть двойные ограды.

Расценки

За посещение зоопарка одному взрослому придётся заплатить пять лир. Детям до семи лет оплачивать вход не придётся. Разрешается заезжать сюда и на машине. За это нужно заплатить десять лир. При этом в автомобиле может находиться любое количество пассажиров.

Ведите себя правильно

Очень часто в зоопарках посетителям не разрешают кормить животных. Так как те питаются по своему особенному графику. Но в Анталии решили иначе. Если вам понравится какое-то животное, то вы тот час же сможете его покормить. Так, обезьянкам понравятся орехи, а пони – яблоки. Но будьте осторожны. Всё же вы будете кормить диких животных. Поэтому внимательно следите за своими детьми, которые так и будут норовить оказаться за ограждением.

Добираемся

Попасть в зоопарк можно разными способами. Так, для этого можно сесть в собственный автомобиль или воспользоваться услугами муниципального транспорта. В целях экономии можно сесть в трамвай AntRay. Вам нужно доехать до конечной остановки. После чего переходите через дорогу. Сморите на указатели на дороге. И через 0,5 км вы окажетесь в зоопарке. Кроме того, сюда идёт автобус маршрута 509. Интересует комфорт? Вызовите комфортное такси.