достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Коксаки-вирус, Турция 2017: правда?

Казалось бы, курортный сезон в Турции начался хорошо, но через какое-то время в российское посольство начали поступать жалобы о том, что люди столкнулись с непонятной для них сыпью. Так, её они увидели на руках, ногах и в ротовой полости. И вот уже в первой половине августа, количество человек с жалобами, стало гораздо больше.

Что это Коксаки вирус? Турция 2017 принесла такой подарок? Правда? В России рассматривают этот вопрос. Со стороны же турецкого правительства, информация подтверждена не была. По их мнению, опасения надуманы и никакой эпидемии нет.

Считается, вирус Коксаки появляется, когда наступает жара. А вот в 2017 году он был зафиксирован уже в августе. В основном этот вирус поражает детей старше десяти лет. Хотя, были зафиксированы и случая заражения взрослых.

По последним данным, Коксаки может поразить в Анталии, Кемере, Аланье. Кстати, этот вирус уже добрался и до России. Там его зафиксировали в первой половине августа. Им заболел малыш в возрасте 8-и месяцев. Оказывается, вся семья поехала отдыхать в Аланью, где с малышом и произошла такая неприятность. В России уже подсчитали, что за всё время сезона до двадцать второе августа сорок два русских, побывавших в Турции, столкнулись с вирусом Коксаки. Кстати, до двадцать первого августа, было зафиксировано всего тридцать шесть заразившихся человек. Получается, вирус стал распространяться гораздо быстрее. Хотя, российские туристы оказались не из пугливых. Их предупредили об опасности нахождения на турецких курортах, но всё же путёвки не сдаются.

В свою очередь турецкие власти считают, панику разводить очень рано. Поэтому они и не объявили эпидемию. Так как каждый год туристы болеют. Кстати, даже были озвучены некоторые отели, в которых не стоит размещаться. Ведь именно в них зафиксировано больше всего случаев заражения.

О вирусе

Как определить этот вирус? Известны зоны, которые он поражает. И даже может показаться, что это ветрянка. Потом у человека поднимается температура. Иногда она может достигнуть сорока градусов. Иногда у пострадавшего болит горло. Не исключается и появление диареи, тошноты, общей слабости в организме и позывов к рвоте.

Средства безопасности

Чтобы уберечься от вируса, стоит контролировать личную гигиену. Так, нужно как можно чаще мыть руки, применять антисептики. Не стоит есть овощи и фрукты, предварительно не вымыв их. Также стоит отказаться от распития водопроводной воды. Лучше купить её. Так как в воде хорошо развивается вирус, находясь в бассейне, стоит закрывать рот. Иначе вы напьётесь, возможно, заражённой воды. Известно, проявляться вирус может на протяжении четырнадцати дней. В основном, лечение оказывается эффективным и последствия не фиксируются. Хотя, были случаи осложнений. Так, даже если вы полностью вылечитесь, не исключено, что возникнут проблемы с сердцем. Также возможен паралич конечностей, менингит. Поэтому лучше побояться вируса Коксаки в Турции 2017. Это правда.