достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Как вести себя в воде?

Наступило лето, и многие начинают задумываться об отдыхе. Конечно, с приходом тепла хочется оказаться у моря или какого-то водоёма, закалив, таким образом, организм. Но порой люди даже не задумываются, как опасно купаться. На самом деле, купаться можно не всем людям. Поэтому, отправляясь на отдых, лучше получить разрешение у врача. В какой стране вы бы не находились, купаться можно с восьми часов утра и до десяти часов утра и с пяти часов вечера и до семи часов вечера. Если же вы покушали, то погружаться в воду можно не позже, чем через 60 минут.

Конечно, дети любят воду и, находясь в Анталии, они обязательно захотят искупаться. Но для начала расскажите им о правилах поведения на воде. Чтобы отдых не закончился плачевно, пребывая в воде, стоит соблюдать безопасность. Итак, вы собрались искупаться? Для начала отдохните, вам нужно набраться сил. Если вы активно бегали, то сначала стоит успокоиться, а потом уже погружаться в воду. Лучше не плыть на глубину. Наверняка, в воде будут предупредительные знаки, плыть дальше которых нельзя. Для купания выбирайте специально оборудованные места. Если же вы решили поплавать на пляже впервые, то для начала стоит обследовать дно. Не забегайте в воду. Делайте это осторожно. Зайдите в воду по пояс и окунитесь. Если вы плохо плаваете, то плавать нужно только с кем-то.

Так как ребёнок может сильно погрузиться в игру, то и мелководье может угрожать его жизни. Поэтому следите за ним. Желательно вообще не играть в воде с детьми в игры с захватами. Также не стоит нырять в неизвестных местах. Иначе вы рискуете повредить голову. Вдруг на глубине находится камень. И, конечно, стоит купаться только трезвым.

Правила безопасности

1. Не умеете плавать? Максимальная глубина места, где вы будете купаться должна составлять немного больше метра.

2. Находясь в воде, не стоит никого трогать за руки и ноги.

3. Не пересекайте буйки.

4. Ныряние в незнакомых местах недопустимо.

5. Кстати, отправляясь купаться, захватите английскую булавку. И используйте её, если начнутся судороги. Нет булавки? Ущипните себя. Не помогло? Ухватитесь за большой палец на ноге и постарайтесь его выпрямить. Больше не стоит плавать. Лучше взять курс на берег.

Что делать, если кто-то тонет?

1. Нужно начать кричать и звать на помощь.

2. Лучше позвонить в скорую помощь и найти спасателей.

3. Чтобы помочь пострадавшему, ему стоит протянуть спасательный круг или какую-то длинную верёвку.

4. Хорошо плаваете? Самостоятельно окажите помощь тонущему. Когда подплывёте к нему, начните разговаривать с ним. Это делается для того, чтобы убедиться в его адекватности. Теперь пусть он обопрётся об ваше плечо, и вы вместе выйдете на сушу. А если утопающий паникует, и вы уже сами начали тонуть, то нужно глубоко вдохнуть и нырнуть под воду.

Начал тонуть сам:

1. Нужно взять себя в руки.

2. Раздеться.

3. Лечь на спину, расставить руки, расслабиться и сделать глубокие вдохи.