достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Берём велосипед напрокат в Анталии

Велосипедный прокат

В Анталии очень удобно перемещаться на велосипеде. Так как водители порой не соблюдают правила, велосипедистам можно посоветовать переезжать из разных мест по городу по тротуару. Если же есть специальные дорожки, то обязательно нужно ездить по ним. Но их достаточно мало. Интересно то, что полиция ничего вам не скажет, если вы проедетесь по тротуару. Кстати, очень часто в службах проката советуют, где будет оптимально покататься.

Что касается самих тротуаров, то довольно часто в определённых местах они сужаются. Поэтому по ним крайне неудобно перемещаться. С учётом всего этого, стоит помнить о безопасности. Итак, обязательно кроме велосипеда в прокате стоит попросить предоставить и шлем. И желательно, чтобы прогулка закончилась, пока не потемнеет. Из-за плохого освещения улиц, не факт, что водитель вообще заметит велосипедиста. Так как не всегда велосипеды оснащаются огнями. Обязательно нужно проявить бдительность во время нахождения в центре города. Оказывается, тут стоит опасаться сбить не только людей, но и мелкую живность.

Поездки

В первую очередь хочется посоветовать поехать по побережью. Так, относительно аэропорта сделан ряд пешеходных дорожек. Такие же дорожки расположились и в другом направлении.

Как вариант, можно и удалиться от берега. Но в таком случае стоит подготовиться к тому, что будут отсутствовать удобные дорожки. Как быть? Можно посоветовать частично ехать по дороге и по тротуарам. Через время такой поездки можно заметить холмы.

Нравится велосипедный экстрим? Выберите для поездок специальные трассы, на которых сильно перепадают высоты. Найти их можно по центру города. Допустим, можно поездить по окрестностям, устремиться к холмам. Если вы не знаете точные места поездок, то нужно обратиться в прокат для получения карты дорог.

В Анталии есть разные точки проката велосипедов. Нередко там, где предоставляют прокаты – можно взять и мотоциклы, а также автомобили. На самом деле, обнаружить такие пункты проката несложно. Вы обязательно заметите их во время прогулок по городу. Если всё же возникнут сложности, то можно будет обратиться за помощью в гостиницу. Также предварительно можно почитать отзывы на разные службы проката. Важно, чтобы были представлены разные велосипеды и предоставлялись нужные аксессуары. За день использования велосипеда прошлой зимой просили пять – десять евро. Цена будет повышаться с учётом класса велосипеда. Так, за минимальную стоимость можно проехать на скоростном велосипеде, оснащённом корзинами. При этом платить залог не понадобится. Но зато произойдёт перепись паспортных данных, а также название отеля. Плата за услугу чаще всего возможна в разных валютах. Так, первая это турецкие лиры. Также практикуется оплата долларами и евро. В основном в службах проката трудятся люди, которые хорошо владеют английским языком.