достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Поведение в цирке

Приехали в Анталию и ищите варианты проведения досуга? Тогда сходите в цирк, зарядитесь позитивной энергетикой, отдохните как в детстве. Но знали вы о том, что поведение в цирке должно быть особенным?

Ведите себя правильно

В Анталии, как и в других странах, нужно своевременно приходить на представление. А не пытаться искать своё место, когда уде выключат свет. Зачастую, когда начинается программа, вход в цирк невозможен. Максимально опоздать на начало представления можно на десять минут.

Очень часто во время просмотра фильмов в кинотеатрах, люди берут с собой попкорн или какую-то другую еду. Как с этим обстоит дело в цирке? Цирк – это совсем другое дело. Есть можно во время антракта или доедать что-то недоеденное во время него. Кроме того, приходить в цирк со своими напитками и едой нельзя. Только представьте, мало того, что работники цирка будут убирать за животными, так им ещё придётся убирать мусор, оставленный людьми.

Но не расстраивайтесь, находясь в цирке, вы всё же ощутите себя комфортно. Ведь вы приходите сюда для того, чтобы повеселиться. Поэтому здесь разрешается громко аплодировать и смеяться. Конечно, веселье должно быть в рамках дозволенного. Ведь рядом находятся другие люди. У вас есть своё место, не вставайте с него, не размахивайте руками. Вдруг вы заденете кого-то из окружающих.

Во время выступлений клоунов, находящихся под куполом цирка, можно смеяться, но кричать не стоит. Только представьте, как непросто им концентрироваться, а своими возгласами вы можете помешать им.

История о поведении в цирке

Несомненно, все цирки подобны, поэтому и поведение в цирке должно быть соответствующим. Представьте себе ситуацию, мальчику по имени Петя мама предложила сходить в цирк в Анталии. Ребёнок этому обрадовался. Вот мама завершила все свои дела, они переоделись и пошли в цирк. Всё нравилось: выступали клоуны и гимнасты, в скором времени должно было состояться выступление гимнастов и львов. Наступил антракт, и мама попросила сына посидеть на месте, пока она что-то не купит в буфете. А Петя ослушался и решил погулять по цирку. Сначала мальчик прошёлся по широкому краю манежа. Поведение Пети никого не заинтересовала, у всех были свои дела. Скоро должен был закончиться антракт и тут мальчик заметил, что дверь в клетке не заперта. Он решил пройти через неё, представляя себя дрессировщиком. Увы, и работники цирка не заметили мальчика. Они понимали, что в манеже уже всё готово для выступления хищников. Они выпустили животных. Хорошо, ребёнка увидел работник цирка. Но если бы нет, то исход этой истории был бы весьма печальным.

Однозначно, находиться с клетками стоит на безопасном расстоянии. Хочется, запечатлеть увиденное? Можно сделать это с помощью фотоаппарата. Иногда в цирках разрешается сделать несколько снимков с животными.