достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Курорты с термальными источниками в Малой Азии

Многие любят курорты с термальными источниками. Как раз их и много в Анталии. И если где-то созданы оптимальные условия для лечения ревматизма, то в другом месте могут помочь снять психическое напряжение. Ещё тысячи лет назад говорили о лечебных свойствах таких курортов. Когда же начали появляться термальные источники, рядом начали строить санатории, которые дополняли лечебные центры. Считается, такие курорты оказывают благотворное воздействие после пару недель. Есть в странах Малой Азии, как известные курорты, так и практически без отзывов. Если вы хотите не просто хорошо отдохнуть, но и оздоровиться, отправьтесь на термальный курорт.

Кызылджахамам в Анкаре

На этом курорте отлично развитая инфраструктура. Самым лучшим курортом здесь считается Ася Термал. Частыми гостями здесь считаются политики, известные люди. За год сюда приезжает порядка двухсот тысяч человек. Тут процветает система кемпингов. Всего расположиться в Кызылджахамаме можно четыреста пятидесяти домиках. Каждый из них семейного типа. Чаще всего сюда приезжают люди из Европы. Источники помогают в лечении многих недугов.

Комплекс источников удалился от Анкары на семьдесят шест км, что над уровнем моря составляет девятьсот семьдесят пять метров. Считается, если принимать там минеральную воду, можно облегчить протекание многих желудочных болезней. Если вам будут назначены ванны, то вашим суставам станет гораздо легче. Много положительных случаев было зафиксировано и при проблемах ЖКТ. Сама же вода способствует улучшению кровообращения. В этих водах содержится много соли, щелочей. В среднем температура составляет сорок два градуса. Также воды богаты радиоактивными веществами. Если же рассматривать популярность курортов Кызылджахамама, то в Турции они расположились на четвёртой позиции. Поэтому здесь и функционируют хорошие санитарные объекты. Приехав на курорт, вы можете разместиться в отеле Каплыджа. Всего в нём семьдесят мест. Неподалёку находится отель Толеис, в котором восемьдесят мест. В округе есть и небольшие отели. Всего же в гостиничных объектах может разместиться больше двух с половиной тысяч человек.

Аджысу

Чтобы попасть отсюда к источнику Аджысу, стоит преодолеть расстояние в 4 км. Тут максимально газированная вода, чем в других курортах с термальными источниками. Средняя температура здесь составляет тридцать четыре градуса. Эта вода помогает при лечении бронхита, при проблемах с пищеварением.

Постояльцы могут плавать в большом бассейне. Около бассейна есть лечебные грязи, помогающие вылечить кожные болезни. В округе нет ни одного гостиничного объекта. Удалившись на 4 км от центра уезда, расположился источник Маден. Его высота составляет тысячу пятьдесят метров. Средний показатель температуры – восемнадцать градусов. По значимости этот источник уступает только одному. Принимая данную воду, можно регулировать кровообращение, улучшить метаболизм.