достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Терапия дельфинами в Анталии

О методе

Терапия дельфинами – нетрадиционный метод лечения, который применят в психотерапии. Для достижения положительного результата недостаточно будет просто один раз покупаться с дельфинами. Хотя, после первого занятия вы почувствуете себя лучше. Как происходит лечение? Это общение, которое происходит между дельфином и человеком. А само лечение проходит под контролем нескольких специалистов. Для сеансов выбирают обученных дельфинов, у которых покладистый характер. Так как предполагается близкий контакт с человеком, он не должен пострадать. Совместное плавание растянется минут на двадцать, в течение которых человек катается на дельфине, дельфин играет с человеком, совершаются совместные погружения под воду. Занятия могут быть групповыми, индивидуальными. Всё зависит от расстройства.

Дельфины и люди

Оказывается, дети хорошо слушают дельфинов. Ведь для них они такие уникальные, любят общаться. Из-за их благожелательного поведения и оказывается оздоравливающее воздействие. Для положительного результата крайне важно, чтобы дельфин поладил с человеком. После этого и наступает психотерапевтический эффект, который сохранится на пару дней.

Как показали исследования, если купаться с дельфинами, можно помочь детям справиться с разными недугами, в частности с ранним аутизмом, неврозами. Также плавать с дельфинами рекомендуется при онкологии, проблемах со зрением. Это отличное вспомогательное средство лечения. В Анталии терапию с дельфинами вам предложат в дельфинарии Dolfinland, где вы сможете посмотреть шоу с выступлением белого кита, дельфинов, морских котиков.

Поведение при дельфинотерапии

Если вы захотите поплавать с дельфинами, то сразу вам никто не позволит этого сделать. Сначала тренер расскажет о правилах поведения. Ведь дельфины не всё любят, их нужно правильно гладить. Пациент должен точно придерживать правил игры. Для начала между ними должен установиться контакт на суше, а потом они уже они отправляются в бассейн. Чаще всего знакомство занимает минут десять. Дельфина не стоит трогать за плавник, не нужно запрыгивать на него насильно. Дайте ему время, он должен подготовиться. Пациент в свою очередь не должен нервничать в бассейне. Дельфин всё ощущает и поступит правильно. Считается, что дельфинотерапия склонна решать многие проблемы. Поэтому, если вы приехали семьёй в Анталию и заметили, что ваши отношения начали портиться, вы ссоритесь, сходите в дельфинарий, позанимайтесь с дельфинами. От вас потребуется посетить несколько сеансов, и вы научитесь быть терпимее к своему партнёру. Вы начнёте понимать его.