достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Правила поведения зрителей при проведении спортивных соревнований - тенниса

Собираемся на игру

Так как мы говорим о теннисе, тут есть свои правила поведения зрителей при проведении спортивных соревнований. На самом деле, вы должны быть знакомы с ними, также как и знаете правила самой игры. Вообще, к теннисному зрителю должно быть особенное отношение. Как оказалось, другие болельщики очень сильно отличаются от него. Так, в первую очередь стоит отметить его сдержанность. Это люди, которые не будут проявлять негатив ни к одному из спортсменов или же к судьям. Так как на соревновании важна объективность и выполнение ряда других качеств, теннис становится самым настоящим спортивным праздником. Что получается, придя на теннис, проводимый в Анталии, болельщику придётся просто тихо сидеть? Это не так. Ведь никто не говорит о полном запрете чувств. Не стоит забывать о своём темпераменте. Так как относиться к турниру стоит также, если бы вы болели за футбол или бокс. Отличие же от остальных видов спорта состоит в том, что вы будете разбираться в спортивном этикете. Получается, вы прибудете на соревнования, проводимые в Анталии, и не просто будете смотреть за игрой в хоккей, а будете вести себя правильно.

О теннисе в Анталии

Стать же ценителем тенниса – не так просто. Так как приблизиться к этому вам может время, за которое вы наберётесь опыта. Обязательно, в этот период вы должны будете бывать на теннисных соревнованиях Анталии. Вот почему, если вы только знакомитесь с теннисом, то вам стоит узнать о некоторых советах.

1. В Анталии зритель должен вести себя как достойный болельщик. Для этого ему стоит ознакомиться с перечнем правил. Ни в коем случае не стоит делать что-то, что навредит теннису или вызовет дискомфорт со стороны зрителей.

2. Очень хорошо, если вы не будете искать своё место, когда матч уже начнётся. В идеале сделать это за десять – пятнадцать минут до его начала.

3. Когда игра начнётся, вы должны будете выключить звук на телефоне, а на фотоаппарате – вспышку.

4. Разыгрывается очко? Сидите на своём месте. Также в этот период не допускаются громкие аплодисменты и выкрикивание из толпы. Недопустимо и применение разных шумовых эффектов. Когда можно перемещаться? Тогда когда будут менять участников или когда завершится сет.

5. Если вы видите, что участник собирается выполнить какие-то действия, то нужно перестать шуметь.

6. Если во время первой подачи была допущена ошибка, не отвлекайте подающего своими криками.

7. Бывает, мяч устремляется к зрителям. Тогда верните его обратно.

8. Нужно разыграть очко или наступил перерыв? Не подходите к судьям и не говорите им, как нужно правильно раздавать очки.

9. Нельзя чтобы зритель оскорбительно высказывался по отношению кому-то из команды, судейского состава.

10. Игроки допустили ошибки? Не свистите им в ответ и не хлопайте в ладоши.

11. По правилам поведения зрителей при проведении спортивных состязаний по теннису, аплодировать можно, когда был выполнен какой-то сложный удар.

12. Пока матч не начался, не просите оставить вам автограф.