достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Анталия, события 2017

Задержка рейса из Анталии

Анталия богата на события и не всегда на положительные. Так, пассажиры «ВИМ-авиа» не смогли вылететь из Анталии. Из слов пассажирки, первоначально вылет должен был осуществиться двадцать четвёртого сентября в двадцать часов. Но это не произошло, и он был перенесён на пятьдесят минут первого ночи. Но и он сорвался. После чего его перенесли на три часа ночи. Казалось бы, чтобы туроператор ANEX Tour должен был сделать это время ожидания максимально комфортным. Но по сути, пассажиры пилы чай и кофе. Люди даже не могли бесплатно пользоваться беспроводным интернетом. Но они могли сделать это за 5-ь долларов. Конечно, это сильно расстроило пассажиров. Из слов второй пассажирки, для перелёта в Турцию она выбрала авиакомпанию AzurAir. Обратный перелёт должна была также обеспечивать она. Но потом им дали билеты на «ВИМ-авиа» и он был задержан.

Что случилось в Анталии?

СМИ рассказали о том, что в одном из районов Анталии было совершено нападение на женщину. Как выяснилось, Это произошло где-то в двадцать сорок пять восьмого сентября. Именно тогда какой-то парень напал на тридцати трехлетнюю девушку. Сначала он повалил её, а потом снял золото с шеи. По факту произошедшего, приехали полицейские. Но сразу преступник не был арестован. Скандал же произошёл, когда с момента происшествия прошли сутки, и женщина потеряла ребёнка. Известно, она была беременна. Срок составлять семь недель.

Это событие не могло остаться без наказания, и полицейские приступили к просмотру видеозаписей с пятидесяти камер. И как итог, двадцать первого сентября уже было известна личность нападавшего. Это Эндер А.. Как он сам рассказал, вместе с потерпевшей он ехал в одном автобусе. Когда же жертва вышла, парень устремился за ней. Похищенную цепочку и кулон, бандит продал за двести семьдесят лир. Их забрал ювелир. После такого признания Эндеру провели медицинское обследование. В данный момент он находится под стражей.

Как удалось спасти людей?

Настоящая драма произошла в самом центре Анталии. Как там развивались события? Как выяснилось, где-то в двенадцать часов дня, двадцать третьего сентября в район Муратпаша приехала полиция, спасатели и скорая помощь. Каждую из этих экстренных служб вызвал работник дома. Оказывается, он подобрал записку, выкинутую из четвёртого этажа, где живёт семья с трёхлетним сыном и двухмесячной дочерью. На бумаге женщина написала, что муж желает смерти всей семье и поэтому открыл газ. Также она просила людей о помощи. Ведь она не могла выбраться с детьми через закрытую дверь. Когда службы подъехали к дому, они решили оказать помощь одновременно. Так, спасатели попытались оказаться на балконе по лестнице. Полицейские при этом были готовы выломать двери. Такой подход помог спасти семью. А отец семейства проходит принудительное медицинское освидетельствование.