достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Поведение в каюте на лайнере

Находясь в каюте на лайнере, можно спрятаться от шума, сюда можно прийти, чтобы пообщаться с друзьями или просто прийти, чтобы отдохнуть. Но на самом деле, в каюте можно далеко не всё делать.

Курение

Если утром хочется выкурить сигарету – это нельзя будет делать в своей каюте. Многие лайнеры устанавливают такое ограничение, также запрещается курить на балконах. На самом деле, сигареты таят опасность, так как при неосторожном обращении они могут спровоцировать пожар. Но всё-таки командиры лайнеров понимают, что для путешествия люди не захотят отказаться от сигарет, поэтому для них отводятся месте, где они могут перекурить. Есть вероятность того, что придётся курить на верхней палубе либо делать это в специальной лаунж-зоне.

Розетка

Чтобы высушить волосы феном – нужно будет подойти к столику в каюте (делать это в ванной не допускается). Это странно, так как в основном там и находится фен, также в этом месте сосредоточена специальная розетка. На самом деле, в ванной имеется лишь розетка, предназначенная для бритья. Но она не подходит для рабочего напряжения фена. Если же попробовать включить фен – произойдёт короткое замыкание. В итоге пропадёт электричество.

Крики и шум

Если сильно шуметь – это обязательно услышат соседи. А всё потому что в лайнерах нет толстых стен. Соответственно, звук легко проникает через стены. Если говорить о вежливом поведении, то также не стоит очень громко включать музыку или телевизор, так как это навряд ли понравится соседям. На балконе же хорошая видимость и слышимость, поэтому и в этом месте поведение должно быть соответствующим.

Балконная дверь

Нежелательно, чтобы во время плавания балконная дверь оставалась открытой. Так как в каюту будет поступать тёплый воздух, что заставить сильнее работать кондиционер. При этом будет тратиться энергия корабля. Также открытая дверь может привести к разным последствиям, к примеру, может начать работать пожарная сигнализация. Также при одновременном открытии каютной и балконной дверей – появится сквозняк. Соответственно, вся бумага будет свободно перемещаться по лайнеру.

Одежда на балконе

Мокрый купальник на балконе может высохнуть за несколько минут. Но это нежелательно, так как во время плавания вещи могут просто уплыть. А если внезапно начнётся ливень – вещи промокнуть ещё больше. Кроме того, на кораблях негативно относятся к оставленным легко возгораемым вещам.

Ванна

Не стоит думать, что в каюте никто не сможет помешать. Так, выйдя из ванной голым, можно заметить пассажиров, портовых рабочих. И необязательно, что вы не будете их видеть, ведь они могут увидеть. Поэтому и при закрытых шторах стоит завернуться в полотенце.

Мусор

Обязательно стоит убирать свою каюту. Так, обязательно у каждого сувенира, брошюры в каюте должно быть своё место. Также нужно осторожно складывать вещи, не разбрасыапя их по всей каюте.