достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Правила поведения в отеле Анталии

Отель

На отдыхе есть определённые правила поведения в отеле. Итак, изначально нельзя сказать точно, что каждый захочет соблюдать гостиничный этикет. Может показаться, если заселиться в отель, можно жить, как захочется: очень громко говорить, всячески указывать персоналу на его место, очень громко смотреть телевизор, ходить в любой одежде по холлу. А возникает такое мнение из-за полной оплаты. Но на самом деле, стоит помнить об определённых нормах поведения.

Элементарно стоит понимать, что рядом находятся люди. Поэтому поздно ночью стоит как можно тише смотреть телевизор и разговаривать по телефону. В основном в отелях Анталии просят, чтобы тишина соблюдалась с двадцати двух часов и до восьми часов утра. Поэтому если в это время приходится перемещаться по отелю – стоит постараться вообще не разговаривать.

Кстати, собирая чемодан на поездку в Анталию, стоит захватить с собой беруши. Так как отели в Анталии построены в разные годы, поэтому и звукоизоляция может отличаться. В том случае, если человек понимает, что у него чушкий сон – он найдёт для себя спасение берушами.

Правила

Что касается купальников, то в такой одежде стоит находиться только в купальной зоне. А выйдя из неё, уже стоит прикрыться парео. Кроме того, стоит понимать, что не стоит показываться на людях в гостиничном халате.

Если человек курит сигареты, то заниматься этим нужно только в специальных местах. Чтобы некурящие не вдыхали вредный дым. Пары, отправляющиеся на отдых с детьми, должны постоянно смотреть за ними. Если дети хотят поиграть, то шуметь лучше в парке.

Иногда в отеле на завтрак предлагается бесплатный буфет. Также как вариант, постояльцы могут завтракать в отеле с употреблением еды в большом количестве. Тогда не стоит брать лишнего и прятать в номере. Также не допускается складывать еду в сумку.

По правилам поведения в отеле – не стоит, не предупреждая персонал, приводить людей в номер. И если менеджеру отеля станет известно об этом, он на вполне законных на то основаниях может прекратить проживание в номере. Мало того, не исключено, что придётся оплатить размещение незарегистрированных людей. Также фамилии нарушителей могут оказаться в «чёрном списке». Поэтому вместо того, чтобы оплачивать штрафы, лучше заплатить ещё за один номер. Когда приходится поздно прийти в номер либо рано утром – не стоит сильно хлопать дверью. Иначе от шума может полностью проснуться весь этаж.

Зайдя в номер, не стоит торопиться раскладывать вещи. Сначала стоит понять, что всё будет устраивать. Если через время, к примеру, не устроит вид из окна, придётся собирать распакованные вещи. Это очень хлопотное дело. Однозначно, на момент заселения в номер стоит обратить внимание на детали. Необязательно снимать самый дорогой номер, но в любом случае в нём должно быть чисто.

Вполне возможно, что постоялец захочет, чтобы служба обслуживания принесла шампунь. Тогда перед тем как открыть дверь, стоит одеться – вариант полотенца не приветствуется.