достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Правила посещения парков-аттракционов в странах Малой Азии

Отправляетесь в какую-то страну Малой Азии и естественно, не захотите всё свободное от работы время просидеть в номере? Конечно, вам захочется отыскать варианты проведения досуга. К примеру, вас интересуют аттракционы. В таком случае вам стоит узнать правила посещения парков.

В парке

Оказывается, придя в парк, вы сможете прокатиться далеко не на каждом аттракционе. Ведь на определённые развлечения есть ограничения по возрасту и даже – по росту. Поэтому подойдя к интересующему вас аттракциону, вы сможете отыскать соответствующую информацию. Не садитесь на аттракцион, пока вы не узнаете, как стоит вести себя на нём. Если у вас проблемы с языком, то в парк можно пойти с переводчиком. Нужно понимать, даже если по критериям вы можете посетить какой-то аттракцион, по каким-то причинам, оператор аттракциона может запретить это.

Если вы приехали в страну с ребёнком, то ему, наверняка, захочется побывать на игровой площадке. Так, пребывать на многих из них нельзя в обуви и в верхней одежде. Но для удобства и по технике безопасности, ребёнок должен быть в носках. Если ребёнок совсем маленький, то рядом с ним разрешается нахождение взрослого, на ногах которого также должны быть носки или бахилы, последние часто выдаются операторами бесплатно.

Интересует развлекательный центр? Тогда подготовьтесь выстоять живую очередь. По правилам, без очереди подойти к аттракционам могут только группы детей. Иногда в парках работают игровые автоматы, выдающие призовые билеты. Получив их, можно будет перевести их в бонусы. После чего те отправятся на игровую карту. Для этого вам стоит подойти к специальному аппарату. За такие деньги вам не дадут деньги. Вместо них можно получить призы. Естественно, нужно реально оценивать свои силы. Если вы понимаете, сев на какой-то аттракцион, вы испытаете сильные негативные эмоции, то лучше отказаться от такого аттракциона. Если речь идёт о ребёнке, то обратите внимание на индивидуальные особенности ребёнка. И желательно не брать с собой в парк ничего ценного. Конечно, катаясь на аттракционах, вы сможете оставить вещи в шкафчиках, но администрация парка не сможет возместить вам их стоимость в случае кражи.

Что разрешается?

1. Приятно проводить время и не мешать окружающим.

2. Отдыхать в специально отведённой зоне.

3. Участвовать в акциях парка.

4. В некоторых парках, оставлять верхнюю одежду в гардеробе можно, если у вас есть игровая карта.

5. Если вы пострадали, находясь в парке, то вам стоит подойти к сотрудникам парка. Они уже должны зафиксировать факт случившегося.

6. В парках обязательно нужно соблюдать правила посещения.

Что недопустимо?

1. Приходить в парк с инфекционными заболеваниями. Так как от вас могут заразиться другие люди

2. Посещать парк в случае алкогольного опьянения.

3. Приводить животных.

4. Отпускать в парк самих детей, если им нет тринадцати лет.