достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Помощь туристам в Анталии

Изменения в службе безопасности

С июня этого года туристы, приезжающие в Анталию, могут не переживать относительно порядка на улицах. Так как его будет обеспечивать служба безопасности. Данная услуга будет предоставляться охраной Bekci. Как рассказал глава полиции, такие патрули уже есть во многих турецких городах. Как можно понять, что на улице находятся именно эти охранники? Они носят фирменную одежду в песочном цвете. Она отлично подходит для лета. А зимой охранники меняют свой наряд на тёмно-болотный цвет. Для Анталии такие перемены очень важны. Поэтому новых сотрудников празднично посвятили. А проводил эту церемонию Мюнир Каралоглу. Также он рассказал новобранцам, как они должны вести себя. Напомним, всего новобранцев сто семьдесят человек. Каждый из этих человек показал хорошие результаты в учёбе, знает как вести себя в экстремальной ситуации. И за это все ребята могут представлять интересы службы безопасности.

Стоит сказать, новый отдел будет ходить по городу пешком. Ведь так важно поддерживать порядок возле всех общественных мест, кафе. Служащих планируют распределить между разными курортными районами Анталии. Для этого выберут те районы, в которых летом больше всего туристов.

Возможность появления отдельного Министра туризма

Как рассказал Реджеп Тайип, если он победит на выборах, то он поменяет состав министров. Уже есть предположительный список, в котором оказалось семь ведомств. Не исключено, они будут относиться к турецкому МИД. Когда же в Анталии состоялась встреча по этому вопросу, часть слухов была подтверждена – возможно разделение Министерства туризма от Министерства культуры.

Многое о чём говорят, не подтверждено, но правительство может поделить ведомство. Вообще, для Анталии очень важен туризм. И в 2023 году рассчитывают на появление пятидесяти млн туристов. Тогда повысится и доход. Он вполне может составлять 50 млрд долларов. Очень хорошо, что туризм в Анталии начал справляться со своими сложностями. И если доход будет приносить хотя бы один турист, другие туристы уже захотят приехать на отдых по его примеру. Почему в Анталии нужно заботиться о туризме? Так как тут прослеживается прямая связь с национальным доходом.

В Анталии усилили меры безопасности

Теперь в аэропорту популярного турецкого курорта будет предприниматься усиленные меры по защите людей. Каждый прибывающий в аэропорт человек, будет подвергаться существенной проверке. Поэтому пассажиры должны подготовиться – в терминалах они окажутся не сразу. Соответственно, стоит спланировать своё время и не опаздывать в аэропорт. Готовится и воздушная гавань. Так как скоро должны начать массово прибывать российские туристы, в Анталии готовятся к этому событию. Перевозки осуществляются и регулярными рейсами, и чартерными. Поэтому количество отдыхающих будет высоким и им нужно создать хорошие условия для отдыха.