достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Подготовка к экскурсии в Анталии

Посещение экскурсий в Анталий

Если вы собираетесь пойти на экскурсию в Анталии, стоит понимать, что приходить туда стоит за пять минут до того момента как начнётся экскурсия. За это время можно будет заплатить за экскурсию, узнать все подробности её проведения.

На протяжении всей экскурсии стоит придерживаться правил дорожного движения. По потребности совершаются короткие санитарные остановки. В том случае, если на экскурсии будет ощущаться даже незначительный дискомфорт – стоит рассказать об этом. Так как из-за этого нельзя будет нормально принимать участие в экскурсии. Если это пешеходная экскурсия, то стоит понимать, что на ней нужно много ходить и стоять. И если человек понимает, что он находиться пару часов в этом режиме ему будет непросто – ему стоит пойти на экскурсию с небольшим стулом. И когда появится потребность – можно будет присесть на стул и слушать дальше экскурсовода.

Что касается одежды, то стоит выбрать что-то тёплое. Вполне возможно одеться во что-то спортивное. Не лишней будет и защита от ветра, к примеру, можно взять с собой куртку. При выборе обуви стоит отдавать предпочтение варианте на небольшом каблуке. Если же погода пасмурная, то не лишним будет ходить в резиновых сапогах. Если по прогнозу стоит солнечная погода – стоит захватить солнцезащитные очки, кепку. На экскурсиях не стоит тратить время на то, чтобы покупать продукты. Желательно чтобы с собой была вода.

В основном экскурсия не заканчивается, если внезапно испортилась погода. Поэтому стоит подстраховаться и иметь с собой зонт. По правилам экскурсии, можно пользоваться мобильными телефонами. Но если зазвонит телефон, то стоит отойти от группы. В противном случае люди не смогут понять, что говорит экскурсовод. Если на экскурсию пошёл курильщик, то не стоит курить просто по дороге. Лучше сделать это на остановках, отойдя от группы. Ведь не каждому человеку понравится вдыхать сигаретный дым. Если на прогулке появятся вопросы об экскурсии, можно задавать их. Возможно, что-то не удалось понять. В таком случае стоит попросить объяснить это. Но не стоит перебивать гида. Не исключено, что совсем скоро экскурсовод предоставит эту информацию. Мало того, не стоит пытаться говорить с экскурсоводом о политике, истории. Также не стоит просить гида высказать своё личное мнение по поводу этой ситуации.

Не исключено, что понадобится покинуть экскурсию до того момента как она закончится. Тогда стоит подойти к экскурсоводу, извиниться и проститься.

Одежда на экскурсиях

Если экскурсия запланирована в горах – можно надеть шорты и рубашку. Во время подъёма температура воздуха понизится, поэтому не помешает взять с собой что-то тёплое из вещей. Для прогулки на водном транспорте стоит выбирать обувь каблуков. Желательно чтобы подошва была мягкой. Но не стоит надевать ветровку, так как она будет раздуваться из-за ветра.