достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

05.02.2014 | Эрзурум – претендент на звание лучшего горнолыжного цента в Турции

В этом году из-за климатических условий, слишком теплой и неснежной зимы позиции горнолыжных курортов Турции пошатнулись. Но у губернатора города Эрзурум ( одного из горнолыжных центров в Турции ) Ahmet Alt?nparmak, другая позиция на этот счет:

«У нас дела обстоят гораздо оптимистичнее, чем на других зимних курортах. Осадков, которые выпали на наших склонах, оказалось достаточно, для работы большинства горнолыжных спусков. Как-то раз был такой случай, что владелец одной из компаний в России, прилетел из Карталкае в Ирзурум, причина такого спонтанного путешествия состояла в том, что Карталкае просто не мог похвастаться снежными склонами, в отличие от нас. Я вижу потенциал этого места, оно может и способно стать центром зимнего вида спорта. Мы даже намеренны, осуществить один амбициозный проект, его суть кроется в том, чтобы объединить Конаклы и Паландокен. В Паландокене есть замечательные отели. Что касается Конаклы, то мы планируем построить гостиницы в виде бунгало. Как видите, это предоставит гостям Эрзурума выбор».

У подножья горы находится небольшая деревушка, пришедшая к нам словно из сказки. С холмов на нее открывается прекрасный вид. Единственное, что может огорчить в этом удивительном месте, так это отсутствие европейских дорог.

Горнолыжный центр Конаклы

Горнолыжный центр Конаклы, находится в паре километрах от этого места. Помимо туристов со всего мира, которые ежегодно его посещают, тут так же можно увидеть тренировки национальной лыжной команды. Если у вас есть собственный транспорт или вы готовы воспользоваться услугами такси, то вы можете, отправляется в путь. К сожалению, неразвитость транспортной инфраструктуры в Конаклы может вас остановить.

Здесь не так многолюдно, как на остальных курортах, спуски свободны, что позволяет не мешать тем, кто только собирается встать на лыжи. Подъёмники к склонам, всегда пустые, это позволяет экономить время. Для привлечения туристов, на курорте уже ведутся работы над проектом нового спуска, который сможет принимать любителей зимнего вида спорта до июня.

Хочется верить, что г-ну Ahmet Alt?nparmak, удастся осуществить свой амбициозный план и превратить Эрзурум в центр горнолыжного спорта Турции. Здесь многое уже создано для этого: пара больших лыжных спусков, стадион для хоккея, фигурного катания и керлинга. В свою очередь, туристы могут насладиться различными спусками.