достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

23.10.2013 | Горнолыжные курорты Турции

Если хочешь погреться на солнышке и поваляться на пляже, отправляйся в Турцию. Это знают все. Но все чаще любителям горных лыж дают такой же совет. И все меньше тех, кто этому совету удивляется. Горнолыжные курорты Турции набирают популярность.

Склоны для спуска на горных лыжах в Турции доставят удовольствие начинающим. Здесь не страшно встать на лыжи первый раз, так как местный персонал делает все возможное, чтобы посетители были в полной безопасности. Здесь не возникнет проблем с общением. Практически все служащие знают русский язык.

Несмотря на то, что цены на горнолыжных курортах Турции довольно демократичные, качество обслуживания выдерживается на высоком уровне. Экономика страны существует за счет туристического бизнеса. Поэтому власти страны делают все, чтобы поток туристов постоянно увеличивался.

В стоимость путевки входит абсолютно все – от перелета до услуг тренера. Поэтому можете не волноваться, что придется самостоятельно добираться до места или думать, куда пойти перекусить.

Если Вы впервые решили попробовать себя в горных лыжах, обратите свое внимание на курорт Паландокен. Трассы в этих местах нетрудные, склоны пологие, так что риск травмироваться сведен к нулю. Если же Вы признанный ас горных лыж, то неподалеку обнаружите высокие горы с потрясающими видами. С них рискуют съезжать только настоящие профессионалы.

Если Вы цените удобство и комфорт, то смело выбирайте один из современных высококлассных отелей Карталкая. Здешние трассы порадуют тех, кто уже ощутил вкус скольжения на горных лыжах и сноуборде. Хочется риска и полета – в Вашем распоряжении крутые спуски и сложные трассы. Хотите просто спокойно покататься – и для этого есть все условия. А если вдруг захотите испытать что-то новенькое, к Вашим услугам биатлонные трассы и дорожки для слалома.

Решили взять с собой на отдых детей? Тогда поезжайте в Улудаг. Прогулки на лыжах по лесу – именно то, что нужно для семейного отдыха. А экскурсии в древний город Бурса не оставят равнодушными любознательных почемучек. Вечером же можно отправиться потанцевать в один из ночных клубов.

Если хотите уединения, заказывайте билеты в Эрджиес. Только учтите, что через турагентство эта услуга недоступна. Придется бронировать места самостоятельно. Крутые склоны вулканов и потрясающие красоты подарят незабываемые впечатления.

Для настоящих экстремалов лучшим местом отдыха станет Саклыкент.