достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

07.10.2013 | Лучший курорт для отдыха в Турции с детьми

Пик туристического сезона на Турецких побережьях разгорается с мая по октябрь, из них наиболее жаркие месяцы – июль и август. В это время комфортнее отдыхать в районе Эгейского моря, где климат менее агрессивный и справиться с жарой намного легче, особенно детям. В остальные месяцы идеальным вариантом станут такие курорты, как Анталия, или Кемер, также Алания. Практически во всех курортных городах созданы замечательные условия для отдыха семей с детьми любого возраста.

Выбор курорта

Для комфортного отдыха всей семьёй в первую очередь необходимо правильно подобрать качество пляжа. Песчаные пляжи – лучший вариант для маленьких детей. Такие пляжи можно найти на курортах Алании, Белека, Анталии. Кемер и побережье Эгейского моря в основном покрыты галькой.

Также необходимо учитывать и расстояние до аэропорта. Здесь самыми удобными вариантами станут Анталия и Белек.

Выбор отеля

Выбирая место отдыха и проживания, обращайте особое внимание на уровень отелей, максимальную приближенность к береговой линии, степень развития детской инфраструктуры и анимации.

Перед бронированием отеля заранее поинтересуйтесь отзывами отдыхающих. Наличие в выбранном вами курорте детских развлекательных центров, аквапарков или дельфинария отлично разнообразит отдых ваших детей и добавит им положительных эмоций.

Описание курортов

Анталия – основной и наиболее известный курортный центр средиземноморского побережья. Именно здесь расположен международный аэропорт, поэтому добираться сюда проще всего. Пляжи – платформа и песок.

Кемер – обширные галечные пляжи, прекрасная природа, чистейшая прозрачная вода. Очень живописная местность, понравится и детям, и взрослым.

Белек – более дорогой курорт, просто идеальное место для семейного отдыха с детьми. Песчаные пляжи, эвкалиптовые деревья, чистый воздух.

Сиде – древний город со множеством достопримечательностей. Отлично подходит для экскурсий. Пляжи песчаные.

Алания – самый недорогой курорт. Песчаные пляжи, продуманная инфраструктура. Единственный минус – большая отдалённость от аэропорта.

Мармарис – самый современный курорт. Имеет выход сразу к двум морям – Средиземному и Эгейскому. Для любителей активного отдыха.

Фетхие – здесь хорошо отдохнут любители природы: великолепной красоты лагуны и живописные пейзажи не оставят равнодушными никого.