достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

02.03.2013 | История Храмовой хоры

Согласно Талмуду, именно отсюда Бог создал землю, где позже Бог поселил первого человека Адама (некоторые христиане говорят, что это была Голгофа), и именно здесь Адам, а позднее - Каин, Авель, и Ной - приносили жертвы Богу.

Согласно Библии, место, где Авраам выполнил Божье испытание, чтобы посмотреть, будет ли он готов принести в жертву своего сына Исаака была гора Мориа. В Талмуде говорится, что это было другое название Храмовой горе. По словам мусульман, Авраам должен был принести в жертву своего сына Исмаила.

В Библии рассказывается, что Иаков мечтал об ангелах во время сна на камне. В Талмуде говорится, что это произошло на Храмовой горе, и еврейская традиция гласит, что скала называлась Купол Скалы именно там спал Иаков.

Согласно Библии, царь Давид купил гумно принадлежащие Aravnah Иевусеев (2 Царств, 24:18-25) с видом на Иерусалим после прекращения чумы, возвёл алтарь. Он хотел построить постоянный храм, но как его руки были "окровавленным", ему было запрещено делать этого самостоятельно, так что эта задачу выполнил его сын Соломон, который выполнил это в 950 г. до н. э. После стояния в течение 410 лет, первый Храм был разрушен Навуходоносором и вавилонянами в 586 году до нашей эры.

Восстановление Храма началось после 70-летнего изгнания вавилонян, но был разрушен Титом 420 лет спустя, в 70 году нашей эры. Римляне были, однако, не в силах уничтожить западную стену Храмовой горы.

После разрушения Храма, раввины рассматривали вопрос, чтобы просить скорейшего восстановления храма.