достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

22.01.2013 | Геополитические проблемы современной Турции

Оппозиционная Партия националистического движения Турции проводит в провинции Ялова кампанию по сбору подписей под протестом против продолжения оккупации азербайджанских земель Арменией, а также для активизации роли Турции в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Об этом сообщает во вторник оналайн-газета Yalovamiz.

По сообщению газеты, документ с подписями будет направлен в Белый дом и ООН.

Конфликт между двумя южнокавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Источник: http://news.day.az