достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

07.12.2012 | Алтарь Зевса в Пергаме

В греческом, фраза "где престол сатаны" буквально означает ", где престол сатаны". Ученые определили этот трон или «сидение», как Великий алтарь Зевса, который существовал в Пергаме в то время. Таким образом, важно было поклонения Зевсу в древнем Пергаме, что вечные жертвы были предложены ему на высокий и знаменитый 40-футовый высокий алтарь.

Алтарь Зевса был построен Эвменом II (197-159 до н.э.) в память о победе Пергама над Атталой Галатам. В византийские времена, храм был запущен и в конце концов демонтирован. Фрагменты из мрамора с алтаря были использованы в строительстве оборонительных стен.

Антипа, первый руководитель и мученик в самом зарождении христианской церкви, как полагают, был убит на этом алтаре, медленно обожгли до смерти внутри статуи быка, символа и спутника Зевса. Фраза в книге Откровение 2:13 ", где верный свидетель Мой Антипа мученик, который был убит у вас, где живет сатана» считается цитированием этого события.

В 1871 году алтарь Зевса был заново открыт немецким инженером Карлом Humann, который взял его на родину, в Германию. В настоящее время выставлен в музее Пергамон в Берлине. Турецкое правительство находится в процессе того, чтобы получить артефакт из Германии.

Именно здесь Гитлер впервые увидел его, а затем приказал создать копию этого памятника искусства с которого он дал серию выступлений, которые загипнотизировали многих немцев.....

Мало просто посмотреть на картинку алтаря, но этого достаточно, чтобы получить представление о величии великой святыни. А для тех, кто видел алтарь в Берлине, он позволяет представить себе, как алтарь мог бы выглядеть на своём месте в добрые старые времена.