достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

05.12.2012 | Ворота Адриана

Анталия является самым крупным городом на турецком побережье Средиземного моря. Анталья, или Adalia, как его называют в настоящее время, является центром в прибрежной полосе славится своим туризмом, с его современными удобными отелями, спортивными площадками, многочисленными кемпингами, этот город также может похвастаться большим количеством туристов, который привлекает своим историческим и художественным наследием. Анталия была основана в 159 г. до н.э. королём Аттилой Пергамским, который дал ему свое название: Attaleia. Крестоносецы назвали его Satalia. Город Анталия вернул свое нынешнее название под властью султана Alaeddin Keykubat, который сделал его своей зимней резиденцией. В 130 году нашей эры., император Адриан, великий путешественник, посетил этот город, где были построенные самые выдающиеся памятники города. Мост Адриана прекрасен в своем величии, ворота открываются с тремя проёмами в виде аркок и колонны увенчаны коринфскими капитолиями.

Возможно, должно быть, первоначально был построен в два этажа и были окружены статуями императора и его семьи .Арки дают возможность войти в город: или мы должны сказать'' Город'', потому что Анталия состоит из старого города с его старинными деревянными домами (типичные структуры Seleucidan) и живописными уголками, где время останавливается и более современный город с его прекрасными садами, нависающими над морем и очаровательными маленькими портами, где рыболовные лодки пришвартованы рядом с туристическими яхтами.