достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Непростая судьба русских в Анталии

Случай с Умутом

По полученной информации, Гюльсум Кабадайы из Анталии решила помочь Умуту, поэтому взяла над ним опеку. Это не совсем стандартный случай. Так как этот парень где-то десять лет назад пережил автокатастрофу. И теперь он умер. Тринадцатого января вечером после ужина парню стало плохо, он утратил сознание, и его отправили в больницу района Коньяалты. Десять дней врачи боролись за жизнь парня с помощью аппарата искусственного дыхания. Так как у него была почечная недостаточность, пришлось провести диализ. Но врачам всё же не удалось спасти его. Похороны состоялись в поселке Коркутели. Как раз там и жил парень несколько лет.

Почему этот юноша стал так популярен? Раньше о нём много говорили в Анталии и даже на территории РФ. Так, это было десть лет назад. Тогда парня сбила машина. При себе у него не было документов, и его отправили в больницу, не делая каких-то прогнозов на жизнь. Но после того как его заметила одна турчанка, ей стало жаль парня, и она забрала его.

Никто не знал, откуда этот парень. Можно было только предположить, что он русский. Так как он начал реагировать на русскую речь. В своё время один российский канал рассказал об этой трагической истории. После чего к новоиспечённой матери стали приезжать родители, но никто так и не опознал в нём своего сына. Умер же Умут в больнице Анталии, так и не найдя свою семью.

Судьба одной россиянки в Анталии

Двадцать первого декабря жительница Сарапула отправилась в Анталию, чтобы поработать там. По плану её должны были устроить в отель. Но почему-то планы были нарушены, и женщина была вынуждена ночевать на улице. Так как у неё банально не было денег. Как известно, женщина находилась в Анталии, там она больше пяти дней и жила на одной из остановок под номером десять тысяч четыреста пятьдесят три. Естественно, она заинтересовала местных. Люди обратились в полицию, но там ничего не сделали. Так как, по сути, женщина ничего не сделала противоправного. Со слов торговцев, очевидно, состояние женщины удручающее. Ведь они хотели помочь ей, но она не соглашается. Пока она находилась на остановке в Анталии, то могла пойти выпить чай. Если торговцы сильно настаивали, то они могли заставить поесть её утром. Ночью же ей предложили располагаться в старом автомобиле.

Судьба Юлии заинтересовала и русских. Так, Игорь Болдырев сейчас находится в Анталии, поэтому и решил помочь землячке. Он нашёл ксерокопию паспорта женщины, поэтому ввёл нужные данные в интернете и нашёл её семью: мать, родного брата и сына. Игорь решил обратиться к её сыну, рассказав о судьбе матери. Это, конечно, шокировало парня. Мама рассказывала ему, что хочет найти работу и решить вопрос личной жизнью. В России же её ждут дети: два мальчика и одна девочка. Дочь в данный момент учится в местном институте, а младшего сына воспитывает отец. После случившегося Константин вылетел за мамой десятого февраля.