достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Поездка на велосипеде в Малой Азии

Путешествие на велосипеде

Многие велосипедисты считают, что в странах Малой Азии так много неизведанных территорий. Когда выбирается поездка на велосипеде, то человек может открыть для себя новые маршруты. Ведь он может проехать по горным дорогам, таинственным лесам и при этом можно очень много увидеть в странах.

К примеру, в Анталии довольно хорошие дороги. Кстати, их периодически совершенствуют, так как в инфраструктуре происходят положительные изменения. Так, уже сейчас есть магистрали, по которым могут ездить грузовые автомобили. Вот почему транспорт уже не так часто ездит по второстепенным дорогам. Соответственно, можно спокойно садиться на велосипед и спокойно ездить по дорогам.

Но, несмотря на такие совершенствования, никто не исключает и наличия грубых дорог. Так, очень много дорог покрытых щебнем. Поэтому начинающие велосипедисты могут ощутить явные неудобства. Так как если покрытие плохое, то на нём довольно непросто управлять велосипедом. Когда на улице жарко, то часто дороги начинают плавиться. Вот поэтому не исключено, что на поверхности шин окажется смола. Поэтому собираясь совершить своё маленькое путешествие, лучше выбирать велосипед не с очень широкими шинами. Очень хорошо, если они будут хорошо сцепляться с дорогой.

Так как поездка может быть довольно шумной, стоит приготовиться к разным звуковым сигналам. Особенно это будет ощутимо, если будут выбраны извилистые горные маршруты. Поэтому путешественнику можно посоветовать быть осторожным. Так как маршруты будут новыми, стоит обратиться за помощью к местным людям. В основном люди любезно предоставляют всю информацию.

Поездка

На самом деле, в Анталии есть много вариантов для поездок. Если во время поездки что-то случится с велосипедом, то по пути всегда можно будет найти конторы, занимаемые ремонтом. А если вы поедете за город, то вполне возможно, что возникнут проблемы с поиском подходящего сервиса. Поэтому отправляясь в дорогу, стоит взять с собой запчасти для роверса. Конечно, пригодятся самые распространённые инструменты. Кстати, турки известны своей изобретательностью. Поэтому как вариант, можно заехать в мастерскую. И там может найтись человек, который поможет с ремонтом.

А вот с едой во время путешествия проблемы возникнуть не должны. Так как ездя по разным регионам, можно попробовать местную кухню. Кстати, в качестве приятного дополнения во время поездки на велосипеде будет то, что на обочинах много родников с пресной водой. Это очень удобно, так как не понадобится думать, где можно купить воду. Где можно остановиться? Чтобы сэкономить, можно выбрать один из дешёвых отелей. Приблизительно ночь такого проживания стартует от восемнадцати евро. При этом, несмотря на приемлемые расценки, путешественник получит чистый номер с телевидением и интернетом. А любители кемпинга найдут койку. Можно остановиться на автозаправке, на ферме.