достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Полёт на параплане

Находитесь в Анталии? Полетайте на параплане. При этом для того чтобы совершить первуй полёт вовсе необязательно проходить весь курс обучения. Но сначала стоит узнать как происходит полёт у профессиональных спортсменов.

Ведь для взлёта, самого полёта и приземления человек должен продумать некоторые моменты. Стоит понимать, что каждая летняя площадка обладает своими определёнными нюансами, начиная рельефом и заканчивая воздушными потоками. Если человек будет совершать полёт впервые в своей жизни – ему будет непросто понимать, что происходит в небе. Поэтому тут должны помочь специалисты.

Сперва стоит записаться на самостоятельный полёт. Потом будет назначено время для полёта, после чего стоит приехать на парадром. В том случае, если есть проблемы с передвижением – будет организован трансфер. После этого инструктор расскажет о том, как происходит полёт на параплане, что представляет собой это устройство. Потом наступает время проведения курса по наземной подготовке. После отдыха начнётся этап выполнения упражнений, которые научат, как нужно правильно управлять парапланом. Для этого будет подготовлен специальный тренажёр. Затем человек проходит инструктаж. И в самом конце инструктор говорит, что может быть самостоятельно совершён полёт. При этом первоначально высота склона может максимально составлять двадцать метров.

Уже по рации инструктор будет оказывать помощь во время полёта. Также он поможет совершить посадку и мягко приземлиться. После совершения первого полёта человеку опять предложат полетать. Так, два очередных полёта будут помогать закреплять навыки. И в самом конце выдаётся свидетельство о том, что был пройден курс.

Теория

В теоретической части проводится вводный инструктаж, в которой рассказывается, что представляет собой параплан, какие воздушные потоки существуют и как нужно правильно вести себя в воздухе. В полёте же нужно быть обязательно радиоуправляемым.

Практика на земле

Во время наземной подготовки станет понятно, что нужно сделать, чтобы поднялось крыло, как сделать так, чтобы оно находилось в полётном положении. Итак, чтобы поднялось крыло – нужно будет начать бегать. И вот как раз этот процесс довольно утомляющий и энергозатратный. Но на многое повлияют и погодные условия. Так, если ветер будет меняться довольно часто – летать будет сложнее. Но так как рядом будет инструктор, он всегда сможет подсказать что-то.

Полёт

Информация о полёте получена – совсем скоро совершится первый полёт. Потом стоит поднять купол, потом побежать и оторваться от земли. Конечно, стоит понимать, что это отдалённый алгоритм поведения. Находиться на стартовой площадке будет не так просто. И хоть есть специальные сайты, которые помогают отследить направление ветра – иногда складываются ситуации, при которых полёт откладывается. Также стоит помнить о человеческом факторе. Ведь не все люди смогут одинаково усвоить материал.