достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Музей социалистического быта в Анталье

Новый музей

В Анталье открыли музей социалистического быта. Эта информация была озвучена Рустемом Валиахметовым. Чем интересен этот музей? В первую очередь, он ориентирован на русскоговорящих жителей. Посетив этот музей, они смогут оказаться в детстве. Всем обязательно понравится просматривать экспонаты, которые принесут потрясающие эмоции. Но неужели музей смогут посещать только русские люди? Это не так. Вообще любой пришедший сюда, может узнать что-то о СССР. Многие люди слышали о советском времени, но не могли посмотреть на него.

Новый музей открыли в международной школе Москвы. Также помощь при открытии оказывало общество «Столица». Всего под музей выделили девятьсот квадратных метров и два этажа. Для удобства посетителей, экспонаты расположили в разных залах. Так, первая зона посвящена спортивным достижениям, вторая – детским воспоминаниям, третья – музыке, четвёртая – строительству, пятая – Советскому кино и т.д..

По подсчётам, в музее больше 1 000 экспонатов. Каждый из них чем-то заслужил, чтобы оказаться здесь. Со временем, экспонатов будет становиться больше. Уже сейчас будет интересно посмотреть на старые виниловые пластинки, увидеть, что представляли собой старые киноафиши. Наверняка, кому-то будет интересно посмотреть на Советские книги. Уже заработал кинотеатр, который демонстрирует фильмы эпохи СССР. А чтобы любому посетителю был понятен фильм, он переводится на турецкий язык. Открытие музея произошло пятнадцатого мая этого.

Помимо этого музея в Анталье подобные музеи есть в России, во Франции. Чтобы привлекать туристы, здесь постоянно проводят выставки. Почему решили открыть такой же музей в Анталье? Так как в этом городе много русских.

Посещение музея

В основном двадцать процентов людей, которые приходят в такие музеи – русские. Они не обязательно могли приехать в Турцию на время отдыха. Некоторые уже живут здесь достаточно долго. Восемьдесят же процентов посетителей – иностранные туристы. Сам же проект не является историческим. Но в любом случае он интересный. Сотрудники музея родились в эпоху СССР. Поэтому периодически появляются воспитания о детстве. И иногда так хочется вспомнить какие-то приятные моменты. Иностранцы же охотно приходят сюда, так как они вообще не знакомы с СССР. Раньше она была закрыта. В первый рабочий день в музей пришло много желающих. Как потом рассказали посетители, им понравился стиль СССР. Они его нигде не видели. Это так интересно, когда рядом оказываются интересные экспонаты, можно получить какую-то новую информацию. Кстати, после открытия музея социалистического быта, Россия захочет более тесно сотрудничать с Турцией. Каждый объект в музее хорошо подсвечивается. Так как некоторые предметы могут показаться необычными, все они подписываются. Если нужно, можно воспользоваться услугами гида, который проведёт экскурсию.