достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Происшествия из-за непогоды в Анталии

Смерч в Анталии

Из-за сильного ветра, со скоростью больше в сто километров за час в аэропорту произошло происшествие. Так, сильный смерч перевернул автобус, который доставлял людей до самолёта. В итоге оказалось двенадцать пострадавших. Но это не все бедствия нанесённые ветром. Также перевёрнутым оказался микроавтобус и несколько трапов. По полученной информации, существенные травмы никем получены не были. Но в любом случае многих людей осмотрели врачи.

Штормовая погода

Как сообщили в посольстве России, штормовая погода не навредила их туристам. Но быстро шторм не прекратился – в районе провинции было зафиксировано воздействие смерча. Местные СМИ сообщили о тои, что 8-ь человек были ранены и травмированы. Но ни одного туриста при этом не пострадало.

Со слов местных чиновников, происшествие произошло над районами провинции, над которыми не бывает туристов. Вот почему как Анталия, так и её части, где сосредоточены туристы – оказались неповреждёнными.

В свою очередь природная стихия в данной провинции коснулась с/х районов Кумлуджа, а также Финике. При этом в Антали как и в округе воздействие смерча обнаружено не было. Вместо этого на протяжении всего дня было солнце. Поэтому туристам очень сильно повезло. Такая информация была озвучена главой управления Ибрагимом Аджаром.

Известно то, что в ноябре над Мармарисом прошло 2-а смерча – при этом разница между ними составила двадцать минут. Оказывается, крутящаяся «воронка», которая началась в море, была обнаружена над портом с яхтами. После чего наступила очередь второй волны. Произошедшее сильно перепугало всех находящихся в округе. Но при этом пострадавшие зафиксированы не были. Какие-то существенные нарушения из-за стихии зафиксированы не были. Среди пострадавших стоит отметить пару яхт, расположенных на стоянке, а ещё одно кафе, находящееся на набережной.

Происшествие

На самом деле, такие явления вполне могут происходить в период межсезонья. К примеру, в 2018 году из-за шторма, зафиксированного над Анталией совместно с ветром ураганного типа и смерчами – в больнице оказалось тридцать восемь человек. Летальные исходы при этом зафиксированы не были. В основном из-за удара повреждения произошли в Демре и в Кумлуджа.

Землетрясение в Анталии

С десятого на одиннадцатое сентября в южной провинции было зафиксировано землетрясение. Как удалось установить, его магнитуда составили четыре целых восемь десятых баллов. При этом первые подземные толчки были зафиксированы в две минуты третьего ночи – их продолжительность составила порядка одной минуты. Согласно заявлению сделанному экспертами, удалось определить, что глубина толчков составила сорок семь метров. Кроме того, что воздействие землетрясения было зафиксировано в Анталии, также проявилось в разных регионах, находящихся на границе с Анталией. В частности, землетрясения произошли в Испарте.