достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Этикет поведения для детей в музее и театре

Дети и этикет

По мнению педагогов, когда ребёнку исполняется три года, посещая детское представление, он уже проявляет интерес к нему. А уже в шесть лет можно посмотреть какую-то детскую пьесу. Но стоит понимать разницу между взрослыми и детьми. Так, очень часто взрослым что-то новое, тем временем как ребёнку будет проще понять, что ему показывают, если перед ним будут находиться известные для него герои.

А для того чтобы наладить хороший контакт со своим ребёнком – после просмотра пьесы стоит попросить его рассказать, что происходит на сцене. Пусть ребёнок проанализирует поведение героев, скажет, какие эмоции чувствовал герой. А потом нужно попросить ребёнка взять пластилин и слепить то, что произвело на него наибольшее впечатление.

Но также стоит понимать, что для детей есть специальный этикет поведения. Так, родители должны сказать, что нужно выключить телефон, иначе он не даст людям нормально сконцентрироваться на искусстве. Дети должны понимать, что в картинной галерее не нужно сильно близко приближаться к экспонатам, прикасаться к ним руками, делать фото со вспышкой. Детям нужно сказать, что это музейные экспонаты, которым довольно много лет и поэтому, находясь с ними рядом, нужно быть осторожными. В таком случае картины прослужат максимально долго. Родители не должны торопиться говорить ребёнку, что им нравится, так как он это должен сделать самостоятельно. Стоит проследить за тем, что вызывает интерес.

Приходить в театр стоит без опоздания. Ведь в противном случае первое отделение придётся смотреть где-то наверху. Также ребёнок должен понимать, что перемещаясь на своё место, относительно сидящего его лицо должно смотреть на него. Разрешать ребёнку перекусывать можно во время антракта. Также ребёнку не нужно разговаривать, пока будет идти спектакль, так как этим он помешает всем находящимся в зале. Конечно, спектакль может очень сильно нравится. Но в любом случае стоит дождаться его завершения, а потом уже начинать высказывать его мнение.

Поход в кино

В том случае, если был запланирован поход с ребёнком в кино – до этого стоит узнать, какой сюжет у мультфильма. Так как если ребёнок поймёт его, то он будет вести себя по этикету поведения для детей. Зайдя в кинотеатр, необязательно раздеваться. Но всё же стоит снять головной убор, так как за ним людям будет сложно видеть, что показывают по экрану. Но перед тем как это сделать, родители должны пояснить, для чего это нужно сделать. В кино действуют менее жёсткие правила, поэтому можно разговаривать, но не сильно громко. Хоть в кино можно есть попкорн, не стоит давать ребёнку много еды. Иначе внимательно смотря на экран, ребёнок сможет подавиться. Кроме того, по этикету не стоит поступать так, если ребёнок ещё не умеет аккуратно есть. Иначе он может разлить сок, рассыпать еду. Нужно рассказать, что если это случится, то кому-то придётся убирать мусор, что принесёт дискомфорт.