достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Двухмесячное проживание в Аланье

Аланья

Так как Дарья работает удалённо веб-дизайнером, периодически она может позволить себе изменить локацию. Поэтому она с супругом уехала на два месяца в Аланью. Так, всё началось с приобретения билетов в одну сторону. Так, вылет был из Санкт-Петербурга до Анталии. Стоимость одного билета составляла порядком двенадцати тысяч рублей. Есть и более дешёвые билеты, о тогда пришлось бы пересаживаться, а это достаточно мучительно. А чтобы напрямую долететь до Аланьи – нужно было заплатить ещё больше. Вот почему по прибытию в Анталию пришлось пересесть на автобус. Также к этим расходам стоит добавить перемещение транспортом. Много денег ушло на то, чтобы арендовать жильё. Так, было решено арендовать маленькую студию расположенную недалеко от моря. На самом деле, нельзя сказать, что квартира оказалась очень дешёвой, но для сезона это вполне нормальные расценки. Так, месячная оплата составляла триста пятьдесят евро. Стоит понимать, если это долгосрочная аренда – расходы могут в 2-а раза меньше. В итоге за две месяца было оплачено семьсот евро, что в рублях составляет порядком пятидесяти тысяч рублей.

За электричество здесь нужно будет заплатить больше денег, чем в России. Так, за первый месяц пребывания пришлось отдать одну тысячу шестьсот рублей, а за второй одну тысячу четыреста рублей. Так как на второй месяц не было особенной жары – кондиционер использовался гораздо меньше. Вот почему и счёт за электричество оказался меньше. Также к этому счёту за 2-а месяца нужно добавить полторы тысячи рублей. Что касается остальных расходов, включая плату за интернет – они уже были учтены при предъявлении стоимости. Двухмесячная плата на коммунальные услуги составила порядком четырёх с половиной тысяч рублей. На этом базовые затраты завершились. Потом начинаются индивидуальные расходы.

Дарья с мужем посещали супермаркет по выходным. В это время они закупали главные продукты, которых им хватало на неделю. Чаще всего такой недельный чек составлял одну тысячу – полторы тысячи рублей. Так как в Аланье семья находилась 8-ь недель – на покупку основных продуктов было потрясено порядка двенадцати тысяч рублей.

Стоит понимать, что немного денег тратилось каждый день. К примеру, на посещение кафе, на покупку каких-то сладостей. Ориентировочно дневная трата на два человека составляла где-то пятьсот рублей. Были дни, в которые дома не хотелось готовить обед, поэтому пара шла в кафе. Месячная трата составляла порядком одиннадцати тысяч рублей, за 2-а месяца было отдано двадцать две тысячи рублей. Если посчитать все затраты, то за всё время было потрачено около ста тридцати семи тысяч рублей.

Стамбул

За это время семья решила посетить Стамбул – для этого был выбран двухдневный тур. Для этого на авиабилеты в обе стороны было потрачено порядком восьми тысяч рублей. Пришлось две ночи проживать в отеле, что обошлось в четыре тысячи рублей. С учётом всех расходов получается около шестнадцати с половиной тысяч рублей.