достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Посещение детского сада в Анталии

В основном воспитатели хотят, чтобы в персональном шкафчике у ребёнка находились сезонные сменные вещи. При этом подбирая наряды, стоит понимать, что все манипуляции с завязками, пуговицами ребёнок должен в состоянии осуществлять самостоятельно. Конечно, очень хорошо, если каждая личная вещь будет отмечена, к примеру, можно написать на ней фамилию.

При этом каждое утро перед выходом из дома родители должны проверить карманы своих детей. Ни в коем случае в них не должно быть жевательных резинок, пуговиц или каких-то других предметов, которые ребёнок мог бы проглотить.

Конечно, иногда установленные правила в детских садах вызывают спорные моменты. К примеру, ребёнка могут не впустить в группу, так как у него будут длинные волосы. Но при этом родители могут сказать, что совсем недавно сделали ему модельную стрижку. На это же медсестра может сказать, что так как внешний вид ребёнка не соответствует санитарным нормам ему нужно обстричь волосы. Но в действительности, правила утверждённые детскими садами не отмечают то, что у ребёнка должны быть короткие волосы.

Ситуация с занятиями по физкультуре

В некоторых садах могут сказать, что заниматься физкультурой стоит в определённой форме. Поэтому не исключено, что при отсутствии специальной формы ребёнка не пустят на занятие. Рассматривая данную ситуацию, стоит отметить, что преподаватель действует незаконно. Естественно, когда все дети одинаково одеты – это добавляет определённую дисциплину, но правила о посещении детского сада в форме отсутствуют. Поэтому дабы решить данную ситуацию, стоит пообщаться с заведующей.

Опоздание в детский сад

В основном утром кроме воспитателя ребёнка принимает медицинский сотрудник. Поэтому воспитатель имеет полное право отказаться не принимать ребёнка в случае его опоздания. По правилам, если будет установлено, что ребёнок болеет, то его имеют полное право не принимать. Если родители не смогут своевременно привести ребёнка в детский сад – он не сможет пройти медосмотр. И как следствие, его инфекция продолжит своё распространение, что может спровоцировать заражение других детей.

Мало того в утра в садике проводят зарядку, поэтому в случае опоздания ребёнок не сможет выполнить зарядку либо будет отвлекать остальных детей.

Также после того как дети в определённое время приходят в сад – станет понятно, как распределять питание, в каком объёме готовить пищу.

Можно ли забрать ребёнка из сада до дневного сна?

В основном в договоре указан крайний срок, когда родители должны забрать ребёнка. Но при этом информация о том, что ребёнка могут забрать раньше, отсутствует. Поэтому при необходимости это можно спокойно сделать, не обращаясь для этого к заведующей. Но в том случае, ели ребёнок будет забираться раньше времени на постоянной основе, то стоит подготовиться к тому, что он будет находиться в группе кратковременного пребывания. Такую процедуру проводят в садах, дабы ликвидировать очередь в детский сад.