достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Турецкая армия в Сирии

Ситуация в Турции

Турецкая армия в Сирии несёт свои потери. Так, по последней информации стало известно, что было утрачено 3-и больших БПЛА. Двадцать пятого февраля сбили дрон в районе южного Идлиба. По прошествии нескольких часов подразделение ЛНА заявило о том, что был уничтожен турецкий беспилотник, вылетевший из Митига. Прошло время и ЛНА выставила видео, о том что произошёл крах БПЛА. А уже утром двадцать шестого февраля стало известно о том, что ликвидировали очередного турецкого дрона. По этому случаю медиа-ресурсы стали поднимать эту ему, говоря о том, что турецкий беспилотник живёт достаточно мало.

Кроме этой записи был показан снимок и коллаж, на котором есть президент Турции. На них показали, как Эрдоган подписывает турецкий беспилотник, который стоит не один миллион долларов. Считается, как раз данную модель дрона и сбили над Триполи.

В свою очередь двадцать шестого февраля Эрдоган сказал, что будет разбираться в данной ситуации. При этом сказали о том, что ВВС Турции не могли использовать данное пространство, так как мешали ракетные комплексы дальнего действия. Вообще когда Анкара раньше осуществляла операции в Сирии, очень часто применялась боевая авиация. При этом турецкий генералитет попытался предпринять ассиметричные действия. Так, к примеру, подопечные боевики получили зенитные ракетные комплексы. По одним из предположений стало известно, что данные средства поражения используются турецкими военными.

На самом деле, ВС Турции потеряли не только технику, в частности речь идёт о беспилотной авиации, но также пострадал и личный состав. Раньше в турецком ведомстве заявили о том, что погибло ещё несколько военнослужащих. О турецкой армии в Сирии известно то, что его задействовали во время проведения боевых действий. По сути, она не даёт боевикам-исламистам пострадать от российской авиации. В свою очередь становится проблематично применять сирийскую авиацию, так как противник, желая побороть воздушные цели, прибегает к достаточно эффективным способам. В первую очередь это касается переносных ЗРК, выпущенных в Америке. Стоит отметить, раньше в февраре потери сирийской армии составили 2-а вертолёта.

Военная операция

Во время штурма Кафр-Набаля войска был совершён огонь, из-за которого был нанесён сильный ущерб. После этого противнику ничего не оставалось, как уйти из города, продвигаясь на север. При этом сирийские войска дальше устремились на юг Инлиба. Также стало известно, что взяли некоторые населённые пункты, в частности Сахаб.

В Сирии турецкие войска осуществили БПЛА-технологии. Поэтому азербайджанским военным нужно более внимательно обращать внимание на опыт войны в Сирии. Так как в скором времени он может пригодиться. Также стоит принимать во внимание политический опыт. В свою очередь в Кремле стали говорить о выгоде с близким расположением с разными странами.