достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Старый антиквариат: магазин в Анталии

Отправляемся в антикварную лавку

Приезжая в Анталию, туристы посещают разные места. Они обязательно знакомятся с местными достопримечательностями, а также посещают разные места. К примеру, многим нравится магазин старый антиквариат.

Очень часто экскурсоводы советуют туристам побывать в таком месте. Ведь здесь собрана история. Это и разные ковры, и книги, и статуэтки, старые фотоаппараты, символы праздников.

Очень интересно здесь будет посмотреть на восточные ткани. Длительное время они радовали многих людей. Так, в одном таком магазине можно увидеть турецкий бархат, сирийский муслин, египетские туники. Считается, развитие ткацкого дела здесь припадает на позднее Средневековье. Тогда ткани были представлены разными цветами, отличались по орнаменту, были совершенными с технической точки. А потом уже по более поздним работам, представленным в антикварном магазине, можно заметить ряд изменений. Ведь потом остаётся мало работ в технике ручного ткачества.

Расскажет магазин и о возрождении в двадцатом веке. Возле некоторых тканей есть отметки, которые символизируют культурные традиции. В свою очередь коллекционеры и простые туристы увидят разные восточные ткани. Так, это скатерти с вышивкой. Их раньше применяли для низких столов. Считалось, они не дают рассыпаться крошкам. Также интересно будет узнать, какими платками у женщин было принято покрывать головы. Чего стоят подушки вместе с одеялами. Раньше на них спали дети.

Что может купить в таком месте турист? Если это модница, то она сможет приобрести какой-то предмет гардероба. Так, на некоторых тканях можно увидеть седельные сумки. Нечто подобное было и в Крыму. С лицевой стороны можно обнаружить ворс, с противоположной же стороны – ворс отсутствует.

На что обратить внимание в антикварном магазине?

Также в магазине старого антиквариата продаются хорошие ковры. Очень часто здесь покупаются килим-ковры. Они такие плоские, и на нитях основы вы не увидите узелки. При их производстве материал будет тратиться в меньшем количестве. Также в антикварной лавке из этого материала можно найти занавески, половики.

Сами по себя такие ковры красивые, поэтому идеально подойдут к простому стилю. Стоимость такого приобретения будет зависеть от цветов. Одно дело, если ковёр обработали химическими красителями. Очень ценным окажется приобретение ковра девятнадцатого века, сделанного кочевыми племенами.

Интересными покажутся и разные вазы, изготовленные из разных материалов. С учётом того, что сейчас принято дарить цветы разной длины стеблей, то и вазы нужно подбирать соответствующие. А может, хочется сыграть винтажную свадьбу? Тогда здесь прямо на отдыхе можно найти что-то необходимое для её проведения. К примеру, это может быть шляпка с вуалью, красиво расшитые перчатки или даже изысканное свадебное платье. Стоимость разных предметов зависит от возраста, от тонкости работы.